Внебюджетные дополнительные образовательные услуги

Физкультурно-спортивная направленность

Естественно-научная направленность

Социально-педагогическая направленность

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 1 июля открыта запись детей в детские объединения, творческие студии, спортивные секции на бюджетной и внебюджетной основе.

Наша школа предлагает Вашему вниманию широкий спектр дополнительных услуг.

Дополнительное образование представляет собой гармоническое единство познания, творчества, общения, в основе которого лежит любознательность и увлеченность свободным поиском пути к мастерству и постижению смысла жизни. Основные задачи дополнительного образования - приобщение к миру прекрасного, привитие любви к искусству, творчеству, спорту. Для многих путь в будущую профессию начинался через тот или иной кружок, клуб, творческое объединение, секцию учреждения дополнительного образования.

Прием заявлений осуществляется как на программы, финансируемые за счет бюджета города Москвы (бюджетные программы), так и на программы, финансируемые за счет средств потребителей (внебюджетные).

Осуществление записи производится в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы, официальный сайт Мэра Москвы (далее – Портал) по адресу www.mos.ru. путем заполнения электронного заявления. Правила подачи заявления.

Алгоритм записи в кружки и секции на портале PGU.MOS.RU

Для записи в группы дополнительного образования Вам необходимо подать заявление на портале https://www.mos.ru/pgu/ru/application/dogm/077060701/#step_1

Для этого нужно:

• войти в свой личный кабинет;
  • выбрать в каталоге услуг рубрику «Образование, учеба»;
  • рубрика «Запись в кружки, творческие студии, спортивные секции»;
  • «Получить услугу»;
  • в рубрике «Информация об услуге Наименование» указать код программы, информация указана в перечне;
  • выбираете подходящее Вам объединение дополнительного образования и заполняете электронное заявление (обязательно указывайте телефон для связи).

Перечень образовательных (общеразвивающих) программ ДО, рекомендованных к реализации в 2021-2022 учебном году на внебюджетной основе.

ВАЖНО:

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом №387 от 18.08.2021 г. Департамента образования и науки г. Москвы изменен порядок регистрации в объединения дополнительного образования.
Договоры на 2021-2022 учебный год будут заключаться в электронном виде.
При подаче заявления на портале mos.ru по итогам прохождения проверок заявителю будет направлен электронный договор:
•    На безвозмездное оказание образовательной услуги по дополнительной общеобразовательной программе.
•    На оказание платной образовательной услуги.
Проект электронного договора заявитель подписывает простой электронной подписью (доступно всем пользователям портала mos.ru).

Для подписания договора в электронном виде вам необходимо в личном кабинете нажать кнопку «Подписать договор», предоставить необходимые согласия и нажать кнопку «Отправить».
 После подписания договора ожидайте статус о зачислении ребенка.

Непредставление заявителем в указанный срок подписанного им договора или извещения об отказе от подписания договора признается отказом заявителя от заключения договора