Группа по присмотру и уходу

Выбирая школу, папы и мамы нередко интересуются – есть ли в школе группы по присмотру за учащимися во второй половине дня. Это связано с тем, что занятость взрослых не позволяет забирать школьника младшего возраста сразу после уроков. В основном родители работают и не могут забирать ребенка из школы в обеденное время. Очень часто на помощь приходят бабушки и дедушки. Вопрос: «С кем и где оставить ребенка во второй половине дня» для многих стоит очень остро.

В Законе «Об образовании в Российской Федерации» введено новое понятие «уход и присмотр за детьми», что означает комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (п.34 ст.2 Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» (далее ФЗ РФ «Об Образовании в Российской Федерации»).

В 2021 – 2022 учебном году в ГБОУ Школа № 1415 «Останкино»  продолжают работать группы по присмотру и уходу для учащихся 1 – 4 классов.

Режим работы групп по присмотру и уходу

Подать заявку на зачисление

Услуга предоставляется за счет средств родителей, стоимость группы в месяц составляет 3850 рублей (для 2021-2022 учебного года).

По всем вопросам можно обращаться к Апанц Наире Завеновне по телефону: +7(495)686-06-15.
График работы: понедельник - пятница 09:00 - 17:00, кабинет № 125 (ул. 1-ая Останкинская д. 29).

ГПиУ  ребёнок посещает во второй половине дня, после уроков.

Здесь он находится под присмотром организатора, имеет полноценный обед, обязательно погуляет в хорошую погоду, сможет посетить различные кружки и спортивные секции.

Организатор следит за дисциплиной, организует выполнение режима дня учащихся, оказывает им помощь в организации самоподготовки и досуга.
Организаторы ГПиУ, руководители кружков и секций, а также родители, посредством современных средств связи, контролируют своевременное посещение ребенком кружков и секций.

Если вам приходится выбирать между группой присмотра и ухода и тем, что ребёнок будет находиться один дома до вечера, то, пожалуй, стоит выбрать первое.

Вы будете гораздо спокойнее работать, зная, что ваш  ребёнок защищен от различных неприятностей.

Как комплектуются группы по присмотру и уходу для школьников?

Группы по присмотру и уходу комплектуются в зависимости от количества заявлений родителей. При поступлении в школу и в начале каждого учебного года родители заполняют заявление и заключают договор.

Группы по присмотру и уходу (по возможности) комплектуются из обучающихся параллельных классов. Дети из одного класса, всегда распределяются в группу со своими одноклассниками.