Профессиональное обучение без границ

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Цели проекта

Основные задачи

Приобретение профессиональных компетенций школьниками осуществляется БЕСПЛАТНО.

Обучение в колледже или на базе нашей школы.

Школьник, получая основное общее или среднее общее образование, параллельно посещает колледж и получает профессиональную подготовку.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

По окончании профессионального обучения сдает квалификационный экзамен, по результатам которого получает свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.).

Четыре «ЗА» присоединиться к проекту

Как присоединиться к проекту

Шаг № 1

Выбрать профессию из списка, который представлен ниже.

Шаг №2

Сообщить об этом своему классному руководителю или куратору проекта в ГБОУ Школа № 1415 «Останкино» , ул. 1-я Останкинская, д.29, кабинет

Профессии и колледжи

Наша школа заключила договор о сотрудничестве с:

Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс"

Договор о сотрудничестве с ГБПОУ "1-й МОК"

Государственным бюджетныс профессиональным образовательным учреждением города Москвы "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова"

Договор о сотрудничестве с ГБПОУ Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс"

Программа профессиональной подготовки

Кол-во часов

Адрес площадки

Специалист по маникюру

160 ч.

ул.1-я Останкинская, дом 29

В ходе обучения формируются практические навыки: использования оборудования, аппаратуры, приспособлений, инструментов в соответствии с правилами эксплуатации и технологией выполнения маникюра; выявления потребностей клиента; выполнения массаж кистей рук; применения техник выполнения классического (обрезного), необрезного, комбинированного маникюра.
Вид деятельности: Выполнение гигиенических и ухаживающих видов маникюра.

Кондитер

120 ч.

Мурманский проезд, дом 12

Вид деятельности: Ведение процесса изготовления простых массовых тортов, пирожных и других штучных кондитерских и хлебобулочных изделий с нанесением трафаретного рисунка по эталону в одну краску или с несложным совмещением красок из различного вида сырья: мучного теста, творожной массы или мороженого. Приготовление различных видов теста, кремов, начинок. Заготовка, взвешивание, отмеривание сырья по заданной рецептуре. Замешивание, сбивание теста, проминка, раскатка до определенной толщины, подсыпка мукой теста. Разделка полученных полуфабрикатов. Штамповка, формовка и отсадка изделий на листы. Отделка изделий помадкой, марципаном, засахаренными фруктами, шоколадом, кремом. Обучающиеся 8,9,10 классов. Программа разработана в соответствии ЕТКС по профессии «Кондитер» (3 разряда). Раздел ЕТКС «Кондитерское производство». Выпуск № 51 ЕТКС. Реализуется в рамках дополнительного образования.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова"

Программа профессиональной подготовки

Кол-во часов

Адрес площадки

«Оператор электронно – вычислительных и вычислительных машин»

160 ч.

ул.1-я Останкинская, дом 29

Области применения профессии: На сегодняшний день профессия оператора ЭВМ одна из самых востребованных. Специалисты данного профиля необходимы на каждом предприятии. В частности, специалисты в области цифровой обработки информации чрезвычайно востребованы организациями сферы культуры (музеи, фонды, библиотеки и др.).
Смежные профессии: специалист по установке программ, дизайнер, WEB-программист, сборщик или ремонтник компьютеров, фото- или видео- редактор, системный администратор, и т.п.).
В ходе обучения формируются навыки: настройки параметров функционирования персонального компьютера, периферийного и мультимедийного оборудования; ввода цифровой и аналоговой информации в персональный компьютер с различных носителей, периферийного и мультимедийного оборудования; сканирования, обработки и распознавания документов; конвертирования медиафайлов в различные форматы, экспорта и импорта файлов в различные программы-редакторы; обработки аудио-визуального и мультимедийного контента с помощью специализированных программ-редакторов.
Вид деятельности: ввод и обработка цифровой информации; хранение, передача и публикация цифровой информации

Прием на программы осуществляется на основании следующих документов

Заявление о приеме от обучающегося и родителей Скачать заявление

Копия паспорта (c регистрацией) или копия свидетельства о рождении обучающегося (при отсутствии паспорта)