Московское долголетие

1 марта 2018 года в территориальных центрах социального обслуживания открылась запись для москвичей старшего возраста, желающих принять участие в пилотном проекте, организованном при поддержкеПравительства Москвы и посвященном активному долголетию.

Оставить заявку на участие в проекте можно в любом ближайшем к вам территориальном центре социального обслуживания. Горожанам старшего поколения предложат список занятий на выбор. В зависимости от выбранных жителями в каждом районе направлений будут сформированы группы по востребованным видам занятий.

В нашем районе заявки принимаются в территориальном центре социального обслуживания «Алексеевский» (филиал «Останкинский») по адресу: г. Москва, ул. 2-я Новоостанкинская, дом 4. Получить консультацию можно по телефону ТЦСО: 8 (495) 616-87-74.

Для того чтобы оставить заявку, нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Принять участие в проекте может любой человек пенсионного возраста, имеющий постоянную регистрацию в Москве. Для женщин это 55 лет, а для мужчин — 60. Занятия проводятся бесплатно.

В ГБОУ Школа № 1415 "Останкино" проводятся курсы компьютерной грамотности, обучение основам английского языка, а также занятия по бадминтону. Теперь в школе учатся не только дети, но и их бабушки и дедушки!

Расписание занятий на 2019-2020 учебный год

Получить консультацию в школе можно по телефону: 8 (495) 686-06-15.

Присоединиться к занятиям возможно после подачи заявки через ТЦСО.

Классы, курсы и секции организуют во всех районах города, чтобы каждый смог найти интересное занятие недалеко от дома. Они рассчитаны на регулярное посещение и будут открываться по мере формирования учебных групп.

О проекте:

#ЗаАктивноеДолголетие

Информация на портале госуслуг города Москвы

Слайд-шоу о пилотном проекте

Новый проект для москвичей старшего возраста

Заседание Президиума Правительства Москвы

Пресс-конференция в ТАСС

24.04.2018
С 26 по 28 апреля 2018 года в 69-м павильоне ВДНХ пройдет общегородской фестиваль-выставка «Московское долголетие–2018. Время новых возможностей».
обновлено: 25.04.2018