Дорогие друзья!

Напоминаем, что олимпиады, вошедшие в «Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год» дают льготы при поступлении в вузы. Льготы напрямую зависят от уровня, который получила в этом году олимпиада и Правил приёма вуза.

Олимпиады I уровня – победители и призеры имеют право на зачисление на профильные направления без вступительных испытаний. Однако необходимо подтвердить результат ЕГЭ (не менее 75 баллов по профильному предмету). По льготе без вступительных испытаний можно подавать документы только в один вуз.

Олимпиады II уровня – победители и призеры получают 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету. Также необходимо подтвердить результат ЕГЭ (не менее 75 баллов по профильному предмету). По льготе 100 баллов по профильному предмету можно подать документы сразу в 5 вузов.

Олимпиады III уровня – льготы устанавливают вузы, более подробную информацию следует смотреть на официальных страницах интересующих вас университетов.

Важно! Диплом победителя или призёра льготных вузовский олимпиад может быть использован в качестве льготы при поступлении только при условии получения по профильному предмету не менее порогового балла ЕГЭ.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ " Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год"