Московский экскурсовод

Учащиеся ГБОУ Школа № 1415 «Останкино» принимают участие в межведомственном образовательном проекте «Московский экскурсовод».

Школьники-экскурсоводы – это программа дополнительного образования, пройдя которую ребята получат настоящую профессию. Проект направлен на формирование у обучающихся коммуникативных навыков, эмоционального интеллекта, умений и навыков разработки экскурсионных маршрутов и проведения экскурсий на русском и иностранных языках.

Инициатор Проекта - депутат Государственной Думы Ирина Белых.

Идея проекта – обучить московских школьников основам профессии экскурсовода, предоставив им возможность расширить свой кругозор, научить применять полученные коммуникативные компетенции для подготовки потенциальных кадров для туристической индустрии. Результатом обучения должен стать собственный разработанный уникальный маршрут для туристов и гостей города.

Партнёры проекта

Музейные площадки

Лучшие выпускники проекта «Московский экскурсовод» получают уникальную возможность пройти профессиональную стажировку на площадках городских музеев (в каникулярное время) с возможностью трудоустройства.

Ответственный за реализацию Проекта в ГБОУ Школе № 1415 «Останкино»:

Храмихина Ирина Александровна, старший методист.

Телефон: +7 910 424 58 46.

Электронная почта: hramihina@sch1415.ru

Мероприятия в 2018-2019 учебном году в рамках проекта "Московский экскурсовод"
обновлено: 20.05.2019