Математическая вертикаль

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году открылись 300 классов, ученики которых в 7-9-х классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

ГБОУ Школа № 1415 принимает активное участие в проекте.

19 апреля 2018 года 34 учащихся нашей школы приняли участие во вступительном тестировании, показав отличные результаты!

По итогам тестирования сформирована группа учащихся 7 классов (25 человек) для участия в проекте.

В 2020-2021 учебном году в школе открыты классы проекта "Математическая вертикаль" в 7, 8 и 9 классах.

С 2020-2021 учебного года Ресурсным центром школы является Механико-математический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

Приглашаем семиклассников других школ принять участие в проекте, необходимо иметь сертификат прохождения тестирования.

17.10.2018
Даты проведения и новости проекта "Математическая вертикаль"
обновлено: 16.04.2019