Школьный спортивный клуб "Космос"

Школьный спортивный клуб «Космос» создан в 2006 году, перерегистрирован в 2016 году.

В клубе проводятся мероприятия разного уровня: спартакиады, конкурсы, фестивали, олимпиады, награждения по итогам года, встречи с именитыми спортсменами и многое другое.

Спортивный клуб занял 6-е место в региональном этапе открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе». Наши учащиеся – победители и призёры межрайонных, городских соревнований по баскетболу, подвижным играм, легкой атлетике, бадминтону, волейболу, художественной гимнастике, плаванию и многим другим видам спорта. Нашей гордостью являются как действующие спортсмены, так и многочисленные выпускники, добившиеся результатов – от юношеских разрядов до мастеров спорта РФ.

Все программы клуба напрямую связаны с ГТО и патриотическим воспитанием молодёжи. Так, ШСК «Космос» является одной из немногочисленных площадок среди общеобразовательных учреждений Москвы по организации испытаний норм ГТО. Клуб, постоянно расширяя спектр своей деятельности, привлекает к себе и родителей учеников школы, и жителей близлежащих районов. Для них организованы и успешно проводятся оздоровительно-спортивные занятия по разным востребованным и популярным спортивным направлениям (волейбол, лёгкая атлетика, баскетбол и многие другие виды спорта).

Главная цель клуба - воспитание не только физических, но и морально-нравственных качеств, так необходимых в наше время людям разного возраста, пола и состояния здоровья.

Обо всех спортивных событиях, происходящих в нашей школе, можно узнать в разделе "Физическая культура и спорт".

13.04.2017
обновлено: 19.06.2018