Профилактическая акция "Безопасная дорога домой" в нашей школе 19.09.2017

С 20 августа по 20 сентября 2017 года УТ МВД России по ЦФО проводило профилактическую акцию "Безопасная дорога домой", направленную на предупреждение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними участниками дорожного движения, и детского травматизма на объектах транспорта.

Акция была направлена на оказание помощи детям в адаптации к началу учебного процесса, так как рост детского травматизма на объектах транспорта традиционно резко возрастает по окончании летних каникул и началу учебного года. Особое внимание было уделено образовательным учреждениям, расположенным в непосредственной близости от объектов транспорта.

В рамках данной акции в нашей школе было проведено комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой».

Организована разъяснительная работа с родителями и обучающимися по соблюдению ПДД, профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Совместно с представителями районных КДН и ЗП, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были проведены “Уроки безопасности”, интерактивные мероприятия (викторины, конкурсы рисунков и т.д.), в ходе которых юным участникам дорожного движения разъяснили правила поведения на объектах транспорта, рассказали о недопустимости противоправного поведения и правонарушений.