Прошла спартакиада «Героям Родины – наши победы!» 04.05.2017

5 мая 2017 года, в канун 72-й годовщиня Победы в Великой Отечественнной войне, в школе прошла весенняя спартакиада "Героям Родины - наши победы!", в которой приняли участие учащиеся с 1-го по 11-й класс.

Первыми на торжественную линейку пришли учителя и ученики начальной школы. Заместитель директора по воспитательной работе Багрова Н.В. и главный судья соревнований Черняков А.В. выступили с приветственной речью, объяснили правила спартакиады. Перед зрителями выступила чемпионка города Москвы по художественной гимнастике ученица 6-го класса Захарова Мария.

Первые и вторые классы состязались в перетягивании каната, беге на 60 метров, прыжках в длину с места и играли в подвижные игры. Третьи и четвёртые классы бежали 60 метров, мальчики играли в мини-футбол, девочки в "перестрелку".

Теперь мы знаем, что самые прыгучие первоклашки учатся в 1В классе, среди вторых классов самые сильные ребята во 2В - они всех "перетянули" на свою сторону, в 3В классе учатся будущие звёзды российского футбола. Гегемонию "вэшек" , к сожалению, нарушил 4В класс. Здесь учатся не такие сильные ребята, как младшие их товарищи, но зато дружные и сплочённые! Сборная девочек 3 класса переиграла сборную 4 классов в "перестрелке".

На линейке 5-10-х классов помимо нашей звёздочки - Маши Захаровой, своё показательное выступление представили ребята из секции карате. По решению судейской коллегии 5-е и 6-е классы соревновались внутри своих параллелей, а вот 7-е классы были объединены с 8-ми, а 9Б с 10А классом.

Если вы слышали крики ярых болельщиков с территории школы, не переживайте - футбольные фанаты до нас не дошли, просто ребята 7-х и 8-х классов перетягивали канат. Самые сильные девочки оказались в 7Б классе, а мальчики - в 7В. Самые прыгучие девочки и мальчики учатся в 8А. В пионерболе у девочек победил 7А, а в мини-футболе у мальчиков - 8А класс.

5Б класс отличился тем, что нарисовал плакаты, в которых пожелал честной борьбы своим сверстникам. Судьба не подвела такой дружный класс, мальчики выиграли прыжки в длину с места, а девочки - канат. Их классный руководитель - Барынина А.И., находясь в прекрасной спортивной форме, дала мастер-класс в беге на 60 метров. Мальчики 5А класса стали лучшими в футболе, а в пионерболе первенствовали девочки 5В класса.

Страсти кипели и в шестой параллели: мальчики 6А выиграли в прыжках в длину, девочки 6Б выиграли прыжки в длину и перетягивание каната. В 6В классе хорошо играют в пионербол - два первых места и первое место у мальчиков за перетягивание каната.

Самые старшие ребята 9Б и 10А класса также участвовали в соревнованиях, хотя впереди у них экзамены и не за горами поступление в вузы и сузы. В беге на 60 метров отличился девятиклассник Блинов Герман. Классные руководители этих классов - Смирнова Ирина Юрьевна и Зорина Светлана Ильинична решили "завести" публику - устроили бескомпромиссный забег на 60 метров.

Вот так весело и задорно прошла школьная весенняя спартакиада-2017, мы надеемся это мероприятие в школе станет традицией. Спасибо классным руководителям, учителям-судьям на этапах, помощникам судей - ребятам 7-11-х классов, учителям физкультуры и отдельное спасибо - Багровой Наталье Владимировне!

Больше фотографий - в фотоленте.