Профориентационное мероприятие для старшеклассников 26.11.2020

Сегодня в дистанционном формате прошло очередное профориентационное мероприятие для наших старшеклассников. Гостей было много: ученики школ 293 и 1220, представители Прокуратуры РФ, Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, Российского государственного социального университета, Института театрального искусства имени Народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

Приглашенные специалисты провели подробный экскурс по профессиям и специальностям, с которыми они связаны: режиссер, сценарист, актер, психолог, прокурор.

В ходе живой дискуссии между профессионалами своего дела и учащимися были освещены многие нюансы поступления в ВУЗ, системы обучения и дальнейшей работы.

Представители творческих профессий рассказали много познавательных и курьезных случаев из своей работы.

Для наших старшеклассников было интересно узнать о разнообразии направлений подготовки, зарплатной политике, требованиях к абитуриентам.

Школа № 1415 "Останкино" уделяет особое внимание профессиональной ориентации своих учащихся и регулярно проводит встречи с представителями высших учебных заведений и специалистами самых широких направлений деятельности.