Участие в Городском молодежном форуме «Старт карьеры» 16.04.2014

Учащиеся 10-х классов нашей школы в сопровождении ответственного за профориентационную работу Багровой Н.В. приняли участие в Городском молодежном форуме «Старт карьеры».

16 апреля 2014 учащиеся 10-х классов нашей школы в сопровождении ответственного за профориентационную работу Багровой Н.В. приняли участие в Городском молодежном форуме «Старт карьеры».

В форуме приняли участие учащиеся десятых классов образовательных организаций, входящих в ТОП-400.

25 компаний из 17 отраслей провели свыше 30 мастер-классов по различным профессиям. 8 ярких спикеров, получивших профессиональное и общественное признание, выступали перед московскими учащимися. Лучшие профориентационные центры провели для школьников мини-тренинги, консультации по выбору профессии и тестирование.

Выставка была полезна и для педагогов, которые смогли познакомиться с современными технологиями и инструментами профориентации, получить консультации и задать вопросы специалистам.

В работе форума приняли участие ведущие международные и российские компании, занимающие лидирующие позиции в таких отраслях как фармакология, медиа, IT, FMCG, телекоммуникации, автопром, транспорт, строительство, индустрия моды, дизайн, финансы, страхование, юриспруденция, консалтинг, индустрия гостеприимства, государственные учреждения и другие.

Задача форума «Старт карьеры» – дать возможность старшеклассникам «примерить» на себя разные специальности, окунуться в атмосферу задач, которые решает в своей работе тот или иной специалист, пробудить интерес стать профессионалами высокого уровня и осознанно подходить к выбору своей будущей профессии.

Ребята с удовольствие посетили это мероприятие.

Все наши ученики, посетившие Форум "СтартКарьера", получили сертификаты, которые подтверждают их участие в мастер-классе.