Правила подачи аппеляции о несогласии с выставленными баллами по единому государственному экзамену 12.05.2021

В соответствии с разъяснениями, полученными от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (письмо от 28.01.2021 №10-21), апелляции о несогласии с выставленными баллами по единому государственному экзамену по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) Конфликтной комиссией при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году рассматриваться не будут.

Правила предоставления электронного сервиса "Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и получение решения по итогам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами".

Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение 2 рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Инструкция для участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) по подаче апелляции о несогласии с выставленными баллами по результатам сдачи ЕГЭ с помощью Официального портала Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).

Памятка для участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) по подаче апелляции о несогласии с выставленными баллами по результатам сдачи ЕГЭ в общественной приемной Регионального центра обработки информации города Москвы.