АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ К УСЛОВИЯМ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Программа «Хочу в школу» реализуется в течении 8,5 месяцев (с 01 октября по 31 мая, по адресу ул. 1-ая Останкинская, д.29).

Цель курса «Хочу в школу» - это создание благоприятных социально-психологических условий для развития готовности к школьному обучению, развитию предпосылок для быстрой адаптации и успешного обучения в первом классе .

Данные цели реализуются путём решения следующих задач:

????Формирование культуры общения и культуры поведения;
????Развитие учебной мотивации;
????Развитие основных психических функций, необходимых для успешного обучения (внимание, память, мышление и.т.д.);
????Развитие элементарных математических представлений;
????Знакомство с буквами и звуками;
????Развитие речи, фонематического слуха, мелкой моторики;
????Подготовка прочной базы для успешного перехода к углублённому изучению английского языка;
????Развитие координации движений.

Курс «Хочу в школу» проводится в игровой форме и расчитан на детей поготовительных групп в возрасте от 5,5 до 6,5 лет. Занятия проходят в группах наполняемостью не более 15 человек.